УЕФА и ООН организуют благотворительный матч с участием команд Фигу и Роналдиньо

В середине весны следующего года Союз европейских футбольных ассоциаций, то есть УЕФА, совместно с ООН организует благотворительный матч. Так в рамках события встретятся команды Луиша Фигу и Роналдиньо.




О планах проведения этого матча было указано на официальном веб-ресурсе УЕФА. Таким образом, благотворительная футбольная встреча пройдет 21 апреля в Женеве. В качестве рефери был приглашен известный представитель итальянского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина. Тренерами команд назначены Карло Анчелотти, недавно уволенный из Баварии и Дидье Дешам, представляющий сборную Франции.

Сообщается, что все собранные с матча денежные средства будут разделены специальным комитетом и отправлены на гуманитарную помощь по программам, предусмотренным ООН. В комиссии также окажутся представители УЕФА. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин отметил, что в организации рады помочь в поддержке гуманитарных проектов путем проведения футбольных матчей. Таким образом, удается придерживаться правил fair play.
Автор: Мирный Роман
12-12-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости