Ученые изучили психику итальянских людей-долгожителей

Ученые провели исследование долгожителей Италии в южной части государства. Так специалисты узнали, что изученных людей объединяет упорство, позитивное отношение к жизни и счастливые семьи.




Эксперты провели изучение психики обитателей пригорода Чиленто. Стоит отметить, что на территории этого населенного пункта средняя продолжительность жизни женщин и мужчин составляет 92 и 85 лет соответственно. Специалисты называют Чиленто «очагом долголетия». Таким образом, там проживают рекордсмены Италии по количеству прожитых лет. Отчет о научной работе был опубликован в журнале International Psychogeriatrics.

В ходе анализа полученных данных, ученые смогли обнаружить у всех этих людей некоторые общие черты характера и психики. У стариков было заметно упорство, позитивное отношение к жизни, а также счастливая семья и тесная связь с родиной и верой. Об этом рассказал представитель Университета Калифорнии Дилип Джесте.

По словам специалистов, эти люди в меньшей мере склонны к нападкам депрессии или же тревоге, в чем даже опережают молодых оппонентов. Они трудолюбивы и счастливы и рады жить дома вместе со своей семьей.
Автор: Мирный Роман
12-12-2017, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости