S7 хочет до 2023 года заказать 12 ракет-носителей

Наталия Филева, являющаяся совладелицей S7 Group, сообщила прессе, что компания получает заказы на осуществление коммерческих пусков с плавучей платформы, носящей название "Морской старт".



С 2019 года S7 Group планирует первые коммерческие пуски. Филева в рамках конференции "Космос как бизнес" отметила, что на сегодняшний день имеются уже заказы, в очереди стоит много людей, при этом предлагается хорошая цена. Прибыль ожидается, однако, не сразу. По её словам будут инвестироваться очень большие средства. При этом команда понимает, что в данном случае требуется заработать.

По словам Филевой окончательная сборка современных ракет "Зенит", которые раньше собирали с использованием российских комплектующих в рамках украинского предприятия "Южмаш", для осуществления запуска с "Морского старта", станут производить на территории Соединённых Штатов.

Единственная ракета, которая адаптирована под пуски непосредственно с плавучего космодрома, является носителем семейства "Зенит", которые изготавливаются в рамках украинского предприятия "Южмаш". При этом в составе ракет применяют российские двигатели РД-171, производимые НПО "Энергомаш".

В свою очередь между S7 Sea Launch Limited и "Южмашем" заключен контракт, предусматривающий производство, а также поставку двенадцати ракет-носителей "Зенит" непосредственно для использования в разработанных программах "Наземный старт" и "Морской старт".
Автор: Чернышов Виталий
13-12-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости