Роскосмос рассматривает возможности развития космического туризма

Игорь Комаров, руководитель государственной компании Роскосмос, сообщил о том, что ее представители ведут переговоры с некоторыми международными лидерами в области космических технологий касательно российского модуля МКС и развития космического туризма.




Комаров выступил с речью на мероприятии «Космос как бизнес», где он сказал, что корпорация ведет активные переговоры с иностранными компаниями по разработке новых проектов для развития российской части МКС в частности для использования ее в целях космического туризма.
Он утверждает, что до 2025 года Роскосмос представит план развития стратегии коммерциализации и выдвижения компании на рынок современных продуктов в области космоса. Также специалисты покажут возможные перспективы до 2030 года.

Комаров отметил важность сотрудничества с компанией «Космотранс», которая позволит корпорации увеличить количество пусков ракет-носителей и предоставить как можно больше работы отечественным ракетно-космическим предприятиям.

Среди современных перспективных проектов гендиректор компании Роскосмос выделил программу по дистанционному зондированию планеты «Цифровая Земля» и проект создания телекоммуникационного провайдера.
Автор: Мирный Роман
12-12-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости