Китай выступил против использования космоса в военных целях

Дональд Трамп считает, что космос можно использовать в военных целях. Свою реакцию на его слова продемонстрировал официальный представитель МИД Китая Лу Кан, который заявил, что КНР выступает против милитаризации космоса.




Все началось со вчерашнего выступления Трампа, в рамках которого он сообщил о возобновлении лунной программы. Напомним, что ее официально свернул Барак Обама. Во время подписания указа, президент США упомянул о том, что космос можно применять в разных направлениях деятельности человека, в том числе и в военной сфере.

В свою очередь, Лу Кан от лица правительства Китая заявил, что их страна выступает за мирное пользование космическим пространством и даже готова сотрудничать с другими государствами в сфере изучения космоса и совершения новых научных открытий. В плане военизации космоса, Китай четко дает понять, что относится к этому негативно.

Также Лу Кан считает принятие международной договоренности о неиспользовании космоса в военных целях обязательным условием. Для этого нужно чтобы все страны пришли к общему согласию.
Автор: Мирный Роман
12-12-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости