Водителей в РФ начнут оповещать об отзывных акциях через "ЭРА-ГЛОНАСС"

В Российской Федерации вскоре начнут оповещать автовладельцев касательно отзывов машин при помощи системы экстренного реагирования типа «ЭРА-ГЛОНАСС», специального сайта, электронного паспорта авто.



Росстандарт соответствующее сообщение опубликовал в рамках официального своего портала. Таким образом, обладатели ЭПТС либо «тревожной» кнопки будут получать уведомления касательно проходящих отзывных кампаний. Прочие автовладельцы смогут проверять по VIN-номеру, попадают ли их авто под сервисную акцию, с помощью единой онлайн-платформы. Несмотря на то, что СМИ освещают про начало отзывных кампаний, не все владельцы авто узнают про необходимость обратиться в дилерские центры для устранения имеющегося заводского дефекта. Специалистами Росстандарта отмечается, что это будет связано с отсутствием контактов, сменой хозяина автомобиля, и рядом прочих причин.

Регулярно в Российской Федерации компании проводят сервисные акции. При этом Росстандарт публикует о них уведомления. Дилеры в данном случае пытаются связаться с непосредственными своими клиентами. В данном случае отзывы осуществляют за счёт производителей. Они для владельцев машин всегда являются бесплатными. Согласно сообщению Росстандарта, за 2015 год автопроизводители отозвали около 280 000 авто. В прошлом году данный показатель составил 1 100 000 авто.
Автор: Чернышов Виталий
12-12-2017, 16:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости