Эксперт рассказал, какие авто могут подорожать в 2018 году

Виктор Похмелкин, являющийся автомобильным экспертом, председателем "Движения автомобилистов России", предсказывает подорожание стоимости авто в следующем году, которое больше коснётся представителей среднего класса.



По словам Похмелкина утилизационный сбор с 2018 года увеличат в пределах 125 процентов. А вот в отношении отечественных авто его решили компенсировать. Инициативу предложило Министерство промышленности и торговли. Такая мера приведет к повышению ценников на авто. Похмелкин признает, что нет никакой необходимости в повышении утилизационного сбора, помимо жажды наживы, в случае изыскания любого способа для пополнения активов.

По словам Похмелкина стоимость иномарок на сегодняшний день также является достаточно высокой. Большинство российских жителей не могут попросту их себе позволить. В свою очередь основной удар в данном случае придется по бюджетным транспортным средствам, непосредственно по тем авто, которые подлежат утилизации. Эксперт заметил, что если и будет наблюдаться подорожание авто класса Luxury, то оно будет небольшим.
Автор: Чернышов Виталий
12-12-2017, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Елкин Сергей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости