Никита Михалков заметил подъем российского кинематографа

Как утверждает известный российский режиссер Никита Михалков, российский кинематограф постепенно начинает выходить из кризиса. Специалист считает, что россияне начали в большей степени обращать внимание на отечественные фильмы.




Об этом Никита Михалков говорил на встрече Союза кинематографистов. Исходя из его слов, стало понятно, что режиссер испытывает чувство удовольствия и радости, поскольку жители России начали ходить в кинотеатры на сеансы именно российских фильмов. Деятель кинематографа уверен, что это происходит по одной простой причине – эти киноленты уже не позорят страну и ее людей. Таким образом, людям стало приятнее посещать премьеры отечественного кино.

Стоит отметить, что на такой же встрече кинематографистов 4 года назад, Михалков заявлял об упадке посещаемости российских показов. Сегодняшняя ситуация показывает, что в России выросло число кинотеатров, кассовых сборов и в целом посещений российского кино.
Автор: Мирный Роман
12-12-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости