Самую дорогую картину да Винчи выставят в Лувре ОАЭ

Самую дорогую картину руки Да Винчи стоимостью $400 млн представят в Лувре ОАЭ.


Первый филиал Лувра в ОАЭ выставит самую дорогую картину Леонардо ла Винчи, проданную на торгах за 400 млн долларов.

В первом филиале Лувра, французского музея искусств, который открылся в Абу-Даби, планируется включение в экспозицию проданной за рекордную сумму (400 млн долларов) на аукционе в ноябре картины «Спаситель мира», написанную рукой Леонардо да Винчи.

В официальном аккаунте Twitter музея появился пост о том, что картина находится в дороге, направляясь в Лувр ОАЭ. В середине ноября в Нью-Йорке на аукционе Christie's это произведение искусства продали "с молотка". Это было единственное из знаменитых полотен руки Леонардо да Винчи, которое находилось до этого времени в частной коллекции. В ходе аукциона картина стала не только главным лотом торгов современного послевоенного искусства, но и всего 21 столетия.

Торги длительностью почти полчаса завершились продажей картины «Спаситель мира» покупателю, выложившему за нее 400 млн долларов и пожелавшему остаться неизвестным.

Газета New York Times, ссылаясь на документы, которые попали им в руки, сообщает, что приобрел полотно Бадер бин Абдулла бин Мохаммед бин Фархан Аль Сауд, саудовский принц, который является другом наследного принца Мухаммеда бен Салмана.

Официально эмиратский Лувр был открыт в ноябре в присутствии наследного принца ОАЭ, королей Марокко и Бахрейна, президента Франции, президента Афганистана и прочих высокопоставленных чиновников со всего мира.
Автор: Марина Полянская
7-12-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости