Загадочное поведение облаков и явление трех солнц было зафиксировано в США

Американцы, проживающие в штате Иллинойс, стали очевидцами необычайного природного явления. В небе возникла яркая полоса света в прорехе облаков, однако на этот раз списать все на пришельцев не удалось, так как метеорологи объяснили это явление достаточно правдоподобно.




Согласно информации местной прессы, явление возникло в первый день зимы, и было снято многими очевидцами на камеры. После того, как некоторые опубликовали потрясающие снимки в соцсети Twitter., пользователи принялись обсуждать невероятно красивое зрелище в виде яркой полосы света в небе внутри разрыва облаков. Ученые тоже подключились к комментариям и дабы избежать фантастических предположений сродни НЛО, объяснили, что это редкое природное явление называется «падающая линия облаков».



Однако несмотря на правдоподобное объяснение, загадочным является тот факт, что в это же время таинственные красочные явления наблюдали и жители Новой Зеландии и Китая. Так, в частности, в Новой Зеландии очевидцы наблюдали «второе солнце» - также редкое явление, при котором часть облаков превращается в светящий шар света из-за излома солнечных лучей. Жители Китая же наблюдали так называемое явление «трех солнц» - расслоение облаков и возникновение красочной разноцветной картины.
Автор: Ирина Мартынюк
3-12-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости