В Китае ракета носитель «Чанчжэн-6» успешно вывела на орбиту Земли 3 спутника

В китайской провинции Шаньси был произведен запуск ракеты-носителя «Чанчжэн-6», который контролировали специалисты космического центра Тайюань. Таким образом, на околоземную орбиту были выведены 3 спутника.




Стоит отметить, что ракета взлетела с помощью экологически чистого ракетного двигателя жидкостного типа. Запуск стал частью большой программы, в рамках которой Китай собирается поднять в космос около 60-ти спутников, и они организуют целую сеть аппаратов, призванных проводить зондирование земли в государственных и коммерческих интересах.

Что касается ракеты-носителя «Чанчжэн-6», то она работает на кислородно-керосиновом топливе, и это делает ее вполне «чистой» для окружающей среды. 29-метровая ракета была запущена второй раз, поскольку в 2015 году она также отрывалась от поверхности Земли.

Сейчас Китай разрабатывает множество новых проектов. Помимо спутников, ракетно-космическая промышленность готовит аппараты для изучения
Марса и астероидов. Изучением этих объектов китайцы займутся с 2020 года. Также известно, что Китайское национальное космическое управление ведет разработку техники, которая позволит отправиться на Юпитер и провести его исследования.
Автор: Мирный Роман
21-11-2017, 22:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости