"Свидание" Юпитера и Венеры в фотографиях - лучшие снимки

Опубликованы лучшие снимки "свидания" Юпитера и Венеры в утреннем небе.



Сегодня, 13 ноября, рано утром Венера и Юпитер выровнялись над горизонтом, утопая в предрассветных лучах. Свидетелями редкого явления стали не поленившиеся проснуться пораньше любители астрономии, которые смогли сами вдоволь насладится редким астрономическим событием и не забили и об остальных, сделав потрясающие снимки и поделившись ими позже в Сети.


Минувшим утром Twitter буквально взорвался от многочисленных постов пользователей с чарующими снимками сблизившихся планет и с восторженными описаниями события. "Наблюдение за сближением Венеры и Юпитера этим утром меня очень растрогало," - написала одна из девушек. А другой пользователь описал увиденное им как "волшебство".


Венера и Юпитер вращаются вокруг Солнца на расстоянии порядка 670 миллионов километров друг от друга, однако сегодня их пути пересеклись таким образом, что обе планеты смогли уместиться в поле зрения одного телескопа. Зрелище поистине впечатляющее, но тем, кто сегодня проспал, не стоит отчаиваться, так как завтра на рассвете "свидание" повторится, правда, "влюбленные" уже не сойдутся настолько близко.

Автор: Анастасия Вербич
13-11-2017, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости