Разлившаяся нефть превращает пляжи Греции в грязную чёрную массу

Разлившаяся нефть превращает пляжи на территории Греции в чёрную грязную массу.



В Греции красивая бухта превратилась в черную грязную массу непосредственно после разлива нефти. Как стало известно, разлив распространился еще больше вокруг Саронического залива, проникая в некоторые пляжи Афин. Нефтяной старый танкер названием Агиа Зони II осуществлял перевозку 2 200 тонн сырой нефти. В итоге он затонул поблизости острова Саламина в Сароническом заливе Греции. Это сразу повлияло на греческие местные пляжи. Теперь пески на данных пляжах покрыты черной нефтью. Жители в них находят даже мертвых птиц. Нефть, покрыв пляжи, распространилась на портовый город Пирей, а также популярные туристические направления Вулиагмени и Вула.

Мэр Саламины - Исидора Папатанасиу отмечает, что это огромная экологическая, а также финансовая катастрофа. При этом сырая нефть полностью покрыла восточное побережье острова. Запах в данном случае является интенсивным. При этом он режет глаза. Между тем смогли спасти двух членов Агиа Зони II. Им выдвинули обвинения в халатности. Танкер изолировала береговая охрана. Количество нефти, которая протекает через залив, является минимальным. Наряду с этим экологи возмущены, что власти на эту аварию реагируют с задержкой. В свою очередь это усугубило угрозу окружающей среде и дикой природе.


Автор: Чернышов Виталий
9-10-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости