5 обычных вещей, которые запрещены членам британской королевской семьи

Всем известно, что у королевской семьи есть много обязанностей и ограничений, они должны соблюдать правила этикета и придерживаться многих других правил. В число запретов вошло пять необычных вещей, о которых многие люди даже не могли представить.


Члены королевской семьи не имеют права:

1. Играть в «Монополию»
Это правило прописано в книге о королевском дворце. Запрет на эту известную игру был издан из-за того, что её признали порочной в кругу августейших особ.
2. Говорить слово «чай»
Несмотря на то, что британцы известны как любители чая, членам королевской семьи нельзя произносить слово «чай».
3. Запрет на моллюсков
Члены королевской семьи не едят моллюсков, а все из-за того, что этим продуктом можно серьезно отравиться. А у таких важных особ нет времени на то, чтобы болеть.

4. Путешествовать одним рейсом
Например, Принц Уильям с женой и детьми путешествую разными рейсами, так как, если произойдет авиакатастрофа, то королевская линия не будет прервана.
5. Давать автографы
Королевским особам Великобритании нельзя раздавать автографы, так как этим занимаются звезды, а августейшие особы себя к числу звезд не относят.
Автор: Oleneva
9-10-2017, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости