Учёные: Семечки сохраняют молодость кожи

Учёные из США провели исследование, показавшее, что семечки способствуют замедлению старения кожи. Этот доступный продукт содержит полезные вещества и витамины, выводящие из крови холестерин и продлевающие молодость.


Учёные рассказали, что в семечках содержатся витамины групп А, D, Е, а также полинасыщенные жирные кислоты. Помимо этого, растительный белок, содержащийся в продукте, практически идентичен куриному белку. Исследования показали, что семена подсолнечника являются антиоксидантом, оказывающим благотворное воздействие на слизистую оболочку и кожу. Вещества, содержащиеся в семечках, способствуют продлению молодости.



Учёные рекомендуют для сохранения молодости кожи каждый день употреблять 30 грамм семечек. Превышение нормы может вызвать повышение артериального давления. В целом, семена подсолнечника благотворно сказываются на сердечно-сосудистой системе, и могут быть добавлены в рацион даже при соблюдении диеты. Научные сотрудники советуют для большей пользы употреблять продукт в сыром виде.
Автор: Митьева Марина
9-10-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости