Ученые: женщины не эмоциональнее мужчин‍

Ученые специалисты из Соединённых Штатов провели интересное исследование, в ходе которого сделали вывод, что женщины являются не более эмоциональными чем мужчины. Так специалисты смогли опровергнуть устоявшийся миф касательно лишнего темперамента слабых дам.



В свою очередь главной целью проведенного такого эксперимента является определение, какой уровень эмоциональности имеют женщины, а также мужчины. В число участников вошли больше 2 тысяч человек из пяти разных государств. Добровольцам были представлены рекламные ролики. При этом датчики современной аппаратуры осуществляли считывание человеческих эмоций.

Специалисты в итоге выяснили, что женщины, а также мужчины являются одинаково эмоциональными, но свои чувства у них в разных ситуациях проявляются по-разному. В данном случае женщины в эмоциях больше выражали счастье, а также прочие положительные состояния. А вот мужчины больше выражали злость.

Специалисты сделали вывод, что мужчины, а также женщины одинаково сильны в собственных ощущениях. При этом сила проявления этих ощущений зависит от конкретности момента.
Автор: Чернышов Виталий
8-10-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости