Учёные: На Землю вскоре упадёт огромный советский спутник

Учёные предупреждают о том, что на Землю вскоре обрушится огромный советский спутник "Молния-1-44". Произойти это событие может уже 20 октября.


Учёные рассказали, что вскоре жители Земли могут пострадать от падения космического аппарата. Согласно предварительным данным, 20 октября на планету обрушится огромный спутник "Молния-1-44", запущенный Советским Союзом ещё в 1979 году. Аппарат обладает массой в 1500 килограмм и, скорее всего, атмосфера Земли не сможет его уничтожить.



Наблюдая за работой старого спутника, эксперты заметили, что он начал замедлять. Это указывает на то, что вскоре аппарат сойдёт со своей орбиты и рухнет на планету. Учёные из США попытались смоделировать ситуацию и обнаружили, что не все обломки спутника сгорят в атмосфере - часть "Молнии-1-44" всё же упадёт на поверхность. На данный момент научные сотрудники пытаются спрогнозировать место падения, однако успехов в этом ещё не было достигнуто.
Автор: Митьева Марина
8-10-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Лада, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости