Учёные объяснили передвижение валунов на Луне

Многие учёные долгие годы изучали "прыгающие" валуны на Луне. На данный момент специалисты подошли к разгадке этого феномена и уверяют, что камни не являются формой жизни и на них не влияют инопланетяне.


Уфологи долгое время считали "прыгающие" валуны доказательством существования инопланетян на Луне. Якобы, внеземной разум использует огромные камни в своих целях. Затем было выдвинуто ещё одно, более невероятное объяснение - камни весом более одной тонны на самом деле являются живыми организмами. Эксперты посчитали, что многоклеточная жизнь не может являться единственной формой во Вселенной. Благодаря этому предположению, некоторые посчитали, что валуны разумные и мыслящие существа.



Учёные из области геологии, наконец, смогли объяснить, почему валуны на Луне постоянно передвигаются. Оказывается, камни меняют своё местоположение из-за происходящих на Луне физико-химических процессов. Помимо них, на поверхность спутника Земли оказывают влияние гравитация и солнечный свет. Провоцировать перемещение камней могут и землетрясения.
Автор: Митьева Марина
8-10-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости