Учёные из Швеции советуют добавить в рацион птичьи перья

Учёные из Лундского университета, Швеция, придумали, как разнообразить рацион питания. Теперь люди могут употреблять в пищу птичьи перья. Специалисты разработали специальную технологию, перерабатывающую пух и перья в жидкую пищевую добавку.


В ходе исследования учёные обнаружили бактерии, способные перерабатывать птичьи перья в пищевую добавку. Эта питательная жидкость сможет разнообразить питание животных. Специалисты пообещали не останавливаться на достигнутом и в течение одного года разработать новое оборудование, очищающее продукт, после чего, перья смогут употреблять и люди.



Учёные не сомневаются в успехе у покупателей продукта из птичьих перьев. Пищевая добавка станет отличным заменителем мяса птицы и подойдёт для бедных слоёв населения. Кроме того, жидкость поможет модернизировать птицефабрики. Согласно статистическим данным, ежегодно граждане США употребляют 8 миллиардов тушек курицы, новый продукт из птичьих перьев поможет разгрузить эту отрасль и ввести новые технологии.
Автор: Митьева Марина
7-10-2017, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости