Ученые выяснили, из-за чего люди делятся на тех, кто любит и не любит домашних животных

Британские генетики объяснили, почему одни люди заботятся о своих животных, как о родственниках, а другие избегают общения со зверями. Специалисты полагают, что это связано с присутствием определенных генов в ДНК, которые позволяют взаимодействовать не только с одомашненными, но и дикими существами.




На такую мысль исследователей натолкнули результаты исследования последствий экономического кризиса, обрушившегося на весь мир в 2008 году. Ученые установили, что, несмотря на упавший материальный достаток, люди не сократили свои расходы на домашних питомцев. Однако существует и такой тип людей, которые в самые благоприятные времена не желают видеть рядом с собой никаких животных.

Затем ученые выявил ген в человеческой ДНК, который, по их мнению, отвечает за способность взаимодействовать с другими существами. Одомашниванием люди занимаются довольно продолжительное время, а это дает основание полагать, что этот ген является очень древним.

Кроме того, не у всех он имеется. Согласно предварительным расчетам, у одной половины человечества данный ген присутствует, у второй — нет.
Автор: Tatiana
7-10-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости