В России создан электромобиль с четырьмя моторами

Разработчики из Тольятти и Зеленограда создали компактный электрокар с моторами на четырёх колёсах. Впервые электрокар с четырьмя моторами был представлен в Ульяновске во время пребывания там российского президента Владимира Путина.




Новый электрокар изобрёл Дмитрий Дуюнов, по неуказанным причинам электромобиль получил два названия Zetta и El-Panda. Машина построена на базе универсальной архитектурной платформы, которую можно использовать для создания электрокаров других габаритов. Под полом электрокара установлены литий-ионные батареи, на каждое колесо приходится по мотору мощностью 18,1 кВт, в общей сложности мотор-колёса выдают 98 лошадиных сил. На одном заряде данная модель электрокара может проехать до 200 километров.

Кузов электрокара был разработан с применением обычной мелкосерийной технологии, в частности это сварной каркас, обвешанный панелями из стеклопластика. Будущее данного проекта в настоящее время трудно предсказать, так как электромобиль нуждается в крупных денежных вложениях.
Автор: Алина
7-10-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости