Boeing выкупит Aurora Flight Sciences для создания воздушных такси

Представители американской аэрокосмической компании Boeing сообщили о покупке компании Aurora Flight Sciences, которая выпускает авиационные компоненты и автоматизированные дроны. Предполагается, что Boeing начнёт разрабатывать проект воздушного такси.




Концерн Boeing намерен расширить автоматизацию своих самолётов, а также здесь планируют разработать персональное воздушное такси и развивать свои беспилотные летающие аппараты, предназначенные для военных целей.

По словам Грега Хислопа, который является техническим директором в компании Boeing, отметил, что рассказать, как выглядит будущее, в концерне в настоящее время не могут, но американский производитель планирует стать лидером во всевозможных формах воздушных путешествий.

Компания Aurora Flight Sciences существует с 1989 года. Специалисты компании сейчас сотрудничают с сервисом Uber, они разрабатывают сети воздушного такси. В компанию Aurora Flight Sciences в минувшем году поступил заказ от Министерства обороны США на создание беспилотного летального аппарата LightningStrike. Это свидетельствует о том, что американское оборонное ведомство должно одобрить сделку между Aurora Flight Sciences и Boeing.
Автор: Алина
7-10-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости