Специалисты обнаружили могилу прообраза Санта-Клауса

Ученые обнаружили место захоронение святого Николая, который проживал в Италии в IV веке нашей эры, ставший прообразом Санта-Клауса.



Специалисты много лет разыскивали гробницу святого Николая. Но все эти годы им так и не удавалось продвинуться в этих поисках, даже с имеющейся информацией о месте захоронения старца. В летописях писалось, что пристанищем для мощей святого Николая стал храм, который был назван в его честь. Он возведён в ранг святых за свое отношение и щедрость к детям. Между тем спустя много времени именно этот старик стал прототипом для создания Санта-Клауса, который одаривает малышей различными подарками.

Известно, что после кончины святого Николая его захоронили в населённом пункте Демри, который находится на территории Анталии. Совсем недавно группа рабочих нашла потайную подземную комнату, которая находилась в полу здания. Чтобы ее открыть понадобилось много времени, потому что археологи не хотели повредить старинную деревянную мозаику, которая укрывала пол здания. В ближайшее время в храм прибудет группа специалистов, которым предстоит подтвердить подлинность остатков.
Автор: Чернышов Виталий
6-10-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости