В московском парке «Зарядье» детей научат снимать кинофильмы

На портале мэра Москвы сообщается, что с 15 октября в московском парке «Зарядье» в павильоне «Медиацентр» начнет работать детская медиастудия.



В медиастудии дети в возрасте от 5 до 18 лет будут учиться снимать кино, монтировать, режиссировать, а также озвучивать мультфильмы и видеоролики. Преподавать в киностудии будут работники телевидения и киноиндустрии. В первый день открытия студию можно посетить бесплатно, но потом обучение будет платным. По окончании режиссерских курсов каждый ребенок получит нарисованный или снятый им видеоролик.

Кроме режиссерского мастерства в медиастудии детей будут обучать операторскому делу, эстрадному вокалу, тележурналистике, анимации, фотоискусству и актерскому мастерству. Также откроются отделения современной хореографии и пластики. Между этим помимо профессиональных педагогов в студии занятия будут вести режиссеры, фотографы, операторы, журналисты и актеры. В мэрии отметили, что детская медиастудия будет открыта в рамках просветительского проекта «Главкино».
Автор: Чернышов Виталий
5-10-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости