В ДНР и ЛНР прокомментировали украинский законопроект о реинтеграции Донбасса‍

Руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявили, что новый законопроект, разработанный в Украине, и нацеленный на реинтеграцию Донбаса, может привести к дальнейшим военным действиям.


Вместе с тем, власти республик уверены, что документ противоречит пунктам Минских соглашений, тем самым нанося в дальнейшем огромный ущерб. Киевские власти, продвигая данный законопроект, нацелены на то, чтобы в дальнейшем добиться ввода миротворцев на Донбасс, а также сохранить ранее введенные санкции Запада в отношении России. Верховная Рада Украины уже в скором времени может рассмотреть законопроект, после чего он отправится на подпись президенту Петру Порошенко.



Что касается реакции российского МИД, то здесь реакция поступил только после того, как будет тщательно изучен украинский законопроект. В ведомстве подчеркнули, что любой нормативный акт должен не противоречить нормам Минских соглашений, в противном случае его реализация повлечет за собой развитие проблем вопрос Донбасса. Российская сторона заинтересована в скорейшем разрешении украинского кризиса, надеясь на дальнейшее восстановление дружественных отношений между двумя государствами.
Автор: Иванов Максим
5-10-2017, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости