Ученые смогли запечатлеть смерть звезды‍

Ученые специалисты с помощью Hubble запечатлели смерть звезды. Космический объект через некоторое время эволюционирует в планетарную туманность. Данная информация передана Cosmos Magazine.



Как стало известно, объект расположен в туманности Калабаш, которая известна под названием “гнилое яйцо”, вследствие повышенного содержания серы. В свою очередь на фото изображена звезда, эволюционирующая из газового гиганта непосредственно в планетарную туманность. Она избавляется от внешних слоев пыли, а также газа, выделяя их при этом в окружающее пространство. Стоит отметить, что они с довольно большой скоростью выплескиваются в данном случае в противоположных направлениях.

Нужно заметить, что астрономы редко могут захватить звезду в данной фазе своей эволюции, так как она очень быстро происходит по астрономическим меркам. Объект в ближайшие тысячелетия станет полноценной планетарной системой, которая будет схожа с солнечной системой.
Автор: Чернышов Виталий
5-10-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости