Учёные: События во Вселенной заранее предопределены

Учёные из Утрехтского университета считают, что всё происходящее во Вселенной может быть заранее предопределено. Спланированность событий можно объяснить квантовой физикой в сочетании с теорией относительности.


Учёные высказали предположение, что всё происходящее во Вселенной может быть заранее кем-то или чем-то спланировано. На планы высшего разума не могут повлиять люди или обстоятельства. На данный момент научные сотрудники не могут объяснить, как можно заранее предопределить всё, понимание этих процессов подразумевает объединение ранее несовместимых понятий.



Учёные полагают, что предопределение событий может зависеть от теории относительности, сочетающейся с законами квантовой физики. Эти два ранее несовместимых понятия могут работать в том случае, если Вселенная детерминированная. Мировые научные светила разделились на два лагеря: одни отвергают теорию предопределения будущего, тогда как другие считают, что эта версия имеет право на существование. На данный момент гипотеза признана необоснованной.
Автор: Митьева Марина
5-10-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости