Гоночный автомобиль Audi R8 LMS GT4 обойдётся от 198 000 евро

Для европейских автолюбителей стал доступен гоночный автомобиль Audi R8 LMS GT4, его цена без учёта НДС в Германии составит 198 000 евро. Спорткар Audi R8 LMS GT4 также доступен для заказа в Австралии, Азии и Северной Америке.




Модель Audi R8 LMS GT4 заявлена в качестве идеального гоночного автомобиля для любителей. Спорткар оснащён аспирированным силовым агрегатом V10 объёмом 5,2 литра, аналогичный двигатель стоит и в уличной модели. Отмечается, что мотор можно изменить в зависимости от типа гонок, чтобы машина могла выжать максимальную мощность в 495 лошадиных сил при крутящем моменте 550 Нм.

В отличие от модели R8 V10, оборудованной Quattro, на спорткаре Audi R8 LMS GT4 можно передвигаться по дорогам общего пользования. Мощность двигателя гоночного автомобиля обеспечивается посредством семиступенчатой коробки передач с двойным сцеплением. Для того чтобы разогнаться гоночному автомобилю Audi R8 LMS GT4 до ста километров в час понадобится менее четырёх секунд. Максимальная скорость спорткара составляет 250 километров в час, однако данный показатель зависит от настроек.
Автор: Алина
5-10-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости