Верховная Рада Украины ради получения выгоды от МВФ приняла закон о пенсиях

Украинские депутаты приняли новый закон касательно минимальных пенсий. Она станет теперь выше на пять долларов.



Верховной Радой Украины принято решение выполнить требования, выдвинутые Международным валютным фондом касательно проведения пенсионной реформы. В данном случае минимальная пенсия в государстве увеличится на сто сорок гривен (5,25 долларов). Про это сообщается телеканалом «112 Украина». Это означает, что производимые минимальные пенсионные начисления теперь составляют 1452 гривен.

Вслед за данным изменением должно также последовать повышение требуемого возраста людей для выхода на пенсию, а также новые условия для начислений пенсионных средств. Стоит отметить, что минимальный трудовой стаж, предназначенный для выхода на пенсию в шестьдесят лет, должен в 2028 году увеличиться до восьмидесяти лет. Это означает, что люди вынуждены будут работать уже тридцать пять лет. Вместе с этим хотят также увеличить до 3723 гривен минимальный размер заработной платы.

Представители правительства Украины планируют отменить специальные пенсионные выплаты непосредственно для госслужащих, судей, ученых и так далее. При этом в работу введут ежегодную индексацию пенсий, которая в свою очередь станет зависимой от инфляции.
Автор: Чернышов Виталий
5-10-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости