Как выжить во время болезни: Даже врачи не гарантируют выздоровление из-за неверных диагнозов и лекарств

Сейчас болеть стало проблематично, потому что надо работать, чтобы оплатить сумасшедшие тарифы ЖКХ и покормить семью, а еще начальство терпеть не может таких сотрудников. Потому массовые случаи самолечения приводят к поздним визитам в клинику, но даже там врачи не гарантируют выздоровление из-за неверных диагнозов и лекарств - но как тогда выжить во время недуга?


Сложно даже представить, что самая большая опасность для человека скрыта не в таежных или экзотических уголках мира, а рядом. Многие лица уже на себе испытали последствия врачебных ошибок и побочных эффектов препаратов, часто приводящих к летальным исходам. Сейчас мы с вами подробно разберемся во всех нюансах лечения и отказа от него, а пока обратим свои взоры к статистике. В 56% случаях неправильный диагноз вместе с подбором больших доз лекарств вызывает такой конец у пациентов, а также 34% связано с длительностью употребления предписаний врача. Среди американцев 100000 человек становятся жертвами ошибок, а также можно не сомневаться, что среди россиян таких показателей не меньше. Медики с соответствующим образованием часто ошибаются во время выписки рецептов, но большинство населения сейчас предпочитает рисковать своим здоровьем и заниматься самолечением после того, как люди увидели очередную рекламу, нашли информацию в сетях или послушали своих знакомых.



Сенека Старший мудро отметил, что некоторые снадобья опаснее заболевания, что полностью подтверждают вышеописанные данные, так как человеку свойственно иметь мнение об их пользе, но не учитывать меру потребления. Можно сразу добавить, что только 7% препаратов действительно спасают человека от различных недугов, а все остальные аналоги рынка служат интересам бизнеса. Чтобы окончательно развеять сомнение скептиков, можно привести пример из недавних исследований американских сотрудников контроля качества продукции. Они отметили, что из 348 видов медикаментов, созданных в 80-х годах, только 3% дают результат, а другие можно выбросить. Вот только они во время приема вызывают побочную реакцию организма, способную сделать человека инвалидом.



В британском журнале появилась интересная статья, в которой рассказано о чем молчат медики. Там есть факты о 80% лекарств, которые не были исследованы в лабораториях, а 20% аналогов, реализующихся в РФ, являются подделкой. При попытках лечиться самому, можно принимать фальшивки, усугубляющие развитие недуга, так как они только могут снять внешние признаки, но убрать корень, что особо касается ситуаций с сердечными приступами. Немногие читатели знают о летальных исходах после простого анальгина, хотя во многих странах уже давно запрещен выпуск данного препарата. Индийские власти тоже прекратили его выпуск на производстве из-за частых негативных последствий, да и большинство аналогов, до сих пор, продающихся в аптеках, уже находятся в черных списках.



Антибиотики заслуживают отдельного разговора, потому что здесь есть нюансы, которые известны лишь медицине. При употреблении таких лекарств без консультации можно получить не только дисбактериоз или аллергию, но существенно поразить важные органы, что, прежде всего, касается печени и почек. Это относится ко всем синтетическим видам продукции, чрезмерное увлечение которой благоприятно отражается на вирусах и приводит пациентов к трагическим финалам. Некоторые виды вообще не сочетаются между собой, так что нужно читать вкладыши, даже если их назначили в рецепте. Даже слабительное средство может стать убийцей организма, а еще важно учесть недуг и дозу медикамента. Например, известная всем Виагра у гипертоника вызывает приступ, заканчивающийся смертью, а спиртные напитки с парацетамолом являются ядом, что относится к любым подобным сочетаниям. Все лекарства запиваются только водой, а также 50 наименований при использовании сока грейпфрута приводят к гибели человека. Также не стоит брать клюквенный сок или настой зверобоя, потому что опасность может возникнуть там, где ее совсем не ждут.



В 90-х годах покупали все, включая дипломы врачей, а сейчас такие специалисты лечат детей и взрослую категорию населения. Конечно, нельзя поголовно обвинять специалистов в безграмотности, вот только такие отдельные лица сильно дискредитировали данное направление, и врачебные ошибки со смертями сразу становятся темой для СМИ. Сейчас пришла пора кинуть ложку дегтя в западную панацею, которую так хвалят многие наши соотечественники. После аналогичных ситуаций ежегодно умирает 98000 американцев, 50000 итальянцев и 164 жителя Нидерландов. Россияне не стали исключением из общих правил, хотя такие данные медики предпочитают скрывать. Во времена СССР ошибки тоже были, что можно заметить на примере случая из жизни одного человека. Когда его ребенок внезапно перестал ходить, столичное светило науки сразу поставило ему смертельный диагноз, но хорошо, что родители додумались сделать дополнительные обследования в НИИ. Оказалось, что причиной стало банальное несоответствие между продуктами и организмом, так что малыш не только стал ходить, но и вырос здоровым человеком. Потому можно только посоветовать людям, имеющим серьезные недуги, не опускать руки, а пройти несколько обследований в разных местах, чтобы потом иметь четкую картину и думать, что делать дальше.

Автор: Ирина Радужная
3-10-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Лаборатория публичной социологии, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости