В США суд запретил ФБР обнародовать данные об инструменте для взлома iPhone

В США суд запретил ФБР раскрывать данные о личности человека, взломавшего iPhone в деле Сан-Бернардино. Кроме того, нельзя предавать огласке и инструмент, который использовался для этих целей. Подробности решения суда освещает ZDNet.


В 2016 году общество обсуждало скандал вокруг iPhone 5С. Тогда компания Apple отказалась сотрудничать с ФБР и предоставлять данные о смартфоне Сайеда Фарука, участвовавшего в организации террористического акта в Сан-Бернардино. Было принято решение подать на руководство компании в суд, однако к правоохранительным органам обратился хакер, продемонстрировавший как можно взломать iPhone.



Многие новостные издания обратились в суд с жалобой о нарушении конфиденциальности, они считали, что общественность должна узнать каким образом хакер взломал iPhone. Однако суд принял решение оставить личность мужчины и используемые им инструменты в секрете, так как считает, что ему может быть нанесён вред. Кроме того, схема обхода блокировки смартфона также может быть использована некоторыми в корыстных целях.
Автор: Митьева Марина
2-10-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости