Учёные назвали вторник самым тяжёлым днём недели

Британские учёные назвали вторник самым тяжёлым рабочим днём недели. Оказалось, что мнение о понедельнике как наиболее загруженном дне является мифом. Вторник куда более тяжелее, так как большинство откладывают на него решение трудных вопросов.


Учёные провели исследование, на определение наиболее тяжёлого дня недели. Был проведён опрос 3000 добровольцев, оказалось, что 53% участников исследования не решают сложные вопросы в понедельник, оставляя их на следующий день. Из-за этого рабочий день во вторник перегружен. Этот феномен объясняется расслабленным состоянием людей после выходных, не спешащих в понедельник влиться в рабочую обстановку.



Во вторник люди стремятся наверстать упущенное, поэтому этот день зачастую перегружен решением накопленных вопросов. Исследование в очередной раз доказало, что дни недели влияют на эффективность труда. В связи с этим, учёные рекомендуют людям, находящимся на руководящих должностях при составлении графика выполнения работ для сотрудников учитывать самый тяжёлый день недели.
Автор: Митьева Марина
2-10-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости