Специалисты рассчитали стоимость Илона Маска

Специалисты из журнала Forbes традиционно определили самых богатых людей планеты. Согласно данным на сентябрь 2017 года, Илон Маск владеет 20,5 млрд долларов. Глава SpaceX занял 80 строчку в топе наиболее богатых людей Земли.


Специалисты рассчитали стоимость Илона Маска. Бизнесмен много чего сделал для улучшения жизни человечества. В первую очередь, он талантливый инженер, стремящийся улучшить транспорт людей как на земле, так и в небе. Хорошие способности у Маска и к бизнесу, он основал платёжную систему PayPal, видеоигру Blaster, компании Tesla Motors и SpaceX.



Наиболее масштабные проекты Илона Маска связаны с освоением космоса. Бизнесмен часто сотрудничает с NASA в этом вопросе. Его ракеты Falcon хорошо зарекомендовали себя, а изобретение многоразовых ступеней к ним даёт надежду на удешевление космических полётов. На данный момент Илон Маск оценивается в 20,5 млрд долларов. Его компании стоят немногим больше: SpaceX - 20 млрд, а Tesla Motors 33,5 млрд долларов.
Автор: Митьева Марина
30-09-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости