Учёные выяснили, что будет с человеком в космосе без скафандра

Многим людям не даёт покоя вопрос, что будет, если отправить человека в космос без скафандра. Исследования в этой области начали проводиться ещё в 1660 году, они показали, что космического путешественника ожидает неминуемая смерть.


Учёные проводили многочисленные опыты на животных, чтобы понять, что ждёт человека, отправившегося в космос без скафандра. Первые опыты были проведены в 1660 году, тогда мышей поместили в вакуум. Научные сотрудники выяснили, что смерть живого существа в космосе не будет мгновенной. Скорее всего, человек сможет продержаться перед смертью 9-11 секунд. Вначале космический путешественник потеряет сознание, затем судороги и паралич скуют его тело. Через 30-60 секунд произойдёт падение артериального давления, тогда как венозное будет неуклонно повышаться.



Учёные рассказали, что человек не замёрзнет сразу в космосе без скафандра, несмотря на то, что организм будет терять жидкость и газ. В условиях космоса теплообмен невозможен, а тело человека излучает тепло, так что для полного заледенения понадобиться какой-то промежуток времени.
Автор: Митьева Марина
30-09-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости