Российские граждане работают на 80% своих возможностей из-за недосыпа

Российские граждане из-за плохого сна работают лишь на 80 процентов своих возможностей. Между тем работодатели тратят в год более 2,3 триллиона рублей на оплату работнику использованного впустую рабочего времени. Об этом оповестили аналитики НАФИ.



Эксперты выяснили, из-за чего россияне недосыпают. Дело в том, что большинство работников в России отдают больше предпочтение не сну, а просмотру телевизора, чтению книг, играм. Кроме этого, почти 30 процентов россиян мучаются от бессонницы, которая спровоцирована переработками.

Вследствие этого российские граждане не высыпаются в среднем 3,7 рабочего дня. НАФИ сообщает, что вследствие недосыпа преимущественно в будние дни, в результате плохого сна страдает и производительность труда. При этом для решения данной проблемы, специалисты предлагают сократить рабочий день. Стоит отметить, что на Западе эта система работает довольно успешно.
Автор: Чернышов Виталий
28-09-2017, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости