Apple не советует применять Face ID близнецам и детям младше 13 лет

Американская корпорация Apple рассказала про неожиданные свойства Face ID в новой версии iPhone X. Данная информация появилась в средствах массовой информации.



Представителями Apple отмечается, что не рекомендует применять систему распознавания лиц в новейших смартфонах iPhone X пользователям, которые не достигли тринадцати лет. Касательно этого говорится в руководстве по безопасности для современной новой технологии типа Apple Face ID. Его компания разместила на своём сайте. В организации пояснили, что это связано с формированием уникальных особенностей внешности человека до тринадцати лет. Apple советует максимально осмотрительно использовать Face ID тем пользователям, которые имеют сестер, а также братьев. Это в особенности касается близнецов.

Осуществляя разблокировку iPhone X, они могут попасться непосредственно на ложных срабатываниях. Стоит напомнить, что Apple 12 сентября этого года в рамках презентации iPhone X продемонстрировала новую современную технологию защиты Face ID. В основе этого метода лежит инфракрасное сканирование, которое служит для созданий объемных моделей лица пользователя. Представителями корпорации отмечается, что Face ID может осуществлять работу даже в темноте, и при условии, что пользователь будет одет в головной убор.
Автор: Чернышов Виталий
28-09-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости