Стритрейсерам может грозить лишение свободы и штрафы

Рабочая группа Госдумы намерена внести поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы об административных правонарушениях, касаемо любителей быстрой езды.



Стритрейсерам хотят ввести большие штрафы, а также лишать свободы. Между этим не все специалисты согласны с данной мерой. Многие уверенны, что чрезмерное наказание может вызвать обратный эффект. Эксперты говорят, что для стритрейсеров нужно создать специальные легальные площадки и автодромы для уличных гонок.

Уже давно обсуждается ужесточение наказания для гонщиков. В частности, стритрейсеров хотели заставить поставить глушители и прописать им обязательные работы. Специалисты полагают, что новые санкции для любителей быстрой уличной езды, скорей всего, дисциплинируют незаконных стритрейсеров, а также помогут снизить количество повторных нарушений.
Автор: Чернышов Виталий
28-09-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости