Учёные рассказали, чем опасна гигиеническая помада

Учёные из Франции изучили состав гигиенической помады. Оказывается, этот продукт может содержать опасные отравляющие вещества. Подробности исследования опубликованы в издании Local.


Организация по защите прав потребителей из Франции организовала исследование гигиенической помады. Результаты этой проверки повергли в шок, как сотрудников организации, так и самих учёных. В ходе исследований был изучен состав помад, выпускаемых 21 косметической компанией. В половине образцов специалисты зафиксировали наличие канцерогенных соединений.



Учёные изучили продукцию, выпускаемую как известными крупными компаниями, так и мелкими предприятиями. Выяснилось, что в некоторые гигиенические помады добавляются минеральные масла, содержащие насыщенные углеводороды. Попадая в организм, эти вещества способствуют образованию воспалений в лимфоузлах и печени. Даже небольшое количество помады, проглоченной человеком, может нанести серьёзный урон организму.
Автор: Митьева Марина
28-09-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости