В РФ планируют ввести продажу пневматическое оружие по лицензии

Имеется информация, что Росгвардия на сегодняшний день рассматривает внесение поправки к законопроекту, непосредственно по которому пневматическое оружие, обладающее мощностью до 7,5 Дж будет реализовывается по лицензии.



Сергей Деревяшкин, являющийся главой Росгварди, сообщил, что данная поправка позволит предотвратить различные инциденты, например такие, как произошел в школе Ивантеевки. Главой Росгварди подчеркивается, что данная поправка позволяет гражданину России приобрести пневматическое оружие мощностью до 7,5 Дж только по лицензии.

Деревяшкин также подчеркнул, что по данной поправке российский гражданин может приобрести пневматику до 7,5 Джоулей только по лицензии. В Российской Федерации на сегодняшний день пневматическое оружие до 3,5 Дж и 7,5 Дж может приобрести любой несовершеннолетний. По словам Деревяшкина данный проект только разрабатывается. В настоящее время все детали этого проекта обговариваются в ведомстве.

Если данный проект будет одобрен на общественных обсуждениях, тогда в законопроекте может появиться поправка, касающаяся того, что пневматическое оружие любой мощности потребуется регистрировать именно в управлении Росгвардии непосредственно в отделе, где выдают разрешение на оружие.
Автор: Чернышов Виталий
27-09-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости