Ради науки японские рыбаки убили 177 китов

Японские рыбаки ради науки у северо-восточного побережья убили 177 китов. Данные убийства стали в Японии традицией и проводятся каждый год с лета по осень.



В охоте на китов принимали участие 3 китобойных судна. Эта акция стартовала в июле и за два месяца японские рыбаки убили свыше двух сотен морских млекопитающих. Представители японского рыболовного агентства заявили, что это очень богатый улов. При этом им удалось поймать 43 малых полосатика и 134 сейвала. Данная традиция Японии вызывает бурную реакцию со стороны международного сообщества и неравнодушных граждан страны. Кроме того японское государство является участником моратория Международной комиссии по промыслу китов, запрещающий отлов подобных рыб. Между тем рыбаки прикрываются тем пунктом, который позволяет убивать китов с целью научных исследований.

Япония объясняет отлов морских млекопитающих научными изысканиями, направленными для определения точного количества животных. Данный мораторий был подписан еще в 1982 году, на сегодняшний день отказались его подписать только две страны - Норвегия и Исландия. Дело в том, что в этих государствах большую часть дохода в казну приносит именно ловля китов.
Автор: Чернышов Виталий
26-09-2017, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости