В Иркутске в благотворительный фонд неизвестный принес сумку с миллионом рублей

СМИ сообщают, что в Иркутске в благотворительный фонд "Оберег" неизвестный мужчина принес сумку с миллионом рублей.



Дело в том, что в пункте приема благотворительной помощи работники данного фонда разбирали пожертвованные вещи и обнаружили сумку с суммой на 1,1 миллиона рублей. При этом деньги лежали в полиэтиленовом пакете сверху на принесенных вещах. Первоначально сотрудники "Оберега" обрадовались данной находке, но подумав, решили, что этот пакет мог кто-то просто забыть. В свою очередь, ожидая возвращения владельца материальных средств, оставили деньги в хранилище.

После опубликования объявления о забытой сумке в Соцсети, в фонд пришли 3 мошенника, которые утверждали, что денежные средства оставили именно они. Между тем если этот миллион и в самом деле пожертвование, то благотворительный фонд израсходует их на текущую деятельность, а также на ремонт помещений, в частности. В данное время средств у «Оберега» не хватает даже на самое необходимое, поэтому учредители структуры заявили, что данная находка им окажет существенную помощь.
Автор: Чернышов Виталий
26-09-2017, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости