На российском рынке доля авто местной сборки увеличилась до рекордных 82,2%

Автомобили отечественной сборки в рамках национального авторынка на конец августа обладали долей в 82,2 процента. При этом был показан прирост по сравнению с прошедшим годом на 2,5 процента.



Информацию предоставило аналитическое агентство "Автостат". По словам аналитиков 82,2 процента является максимальным показателем за всю многолетнюю историю российского автомобильного рынка. В 2012-ом году доля легковых транспортных средств отечественной сборки составляла примерно 64,1 процент. В 2008-ом году данный показатель составил 44,3 процента.

Сергей Целиков, являющийся генеральным директором, отметил, что большая часть самых больших автокомпаний в настоящее время имеет на территории Российской Федерации собственное налаженное производство авто, льготный режим сборки, либо прочие преференции.

Курс российской валюты, сильно сниженный в отношении всех имеющихся ключевых мировых валют, поспособствовал тому, что прямой импорт транспортных средств стал не прибыльным делом. В российское государства в настоящее время ввозятся исключительно Топовые бренды либо модели.
Автор: Чернышов Виталий
26-09-2017, 14:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Лада, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости