Продукты из миндального молока и сои могут быть опасными для человеческого здоровья

По словам учёных, в современном мире модные альтернативы натуральному молоку (миндальное, а также соевое молоко), могут быть вредными для человеческого здоровья. Данные заменители не содержат в себе достаточного количества йода, который является очень важным минералом для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование человеческого организма.



Стоит отметить, что употребление натурального молока обеспечивает примерно 40 процентов дневной нормы йода, которая требуется для человека. А вот растительные заменители не обладают такими свойствами. По мнению учёных именно по данной причине практически три четверти девочек-подростков, которые проживают в Великобритании, в организме имеют недостаток этого вещества.

В щитовидной железе благодаря йоду создаются гормоны, которые контролируют сохранность клеток, а также поддерживают в здоровом состоянии обмен веществ. Эта функция является особенно важной для развития мозга младенца, находящегося в утробе мамы. Эксперты предупреждают, что переход на миндальное либо соевое молоко может угрожать человеческому организму недополучением важных компонентов. В свою очередь это чревато многими болезнями.
Автор: Чернышов Виталий
26-09-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости