В 2018 году автомобили BMW обзаведутся беспроводной зарядкой

Немецкий автомобильный гигант BMW имеет планы в 2018 году представить новые версии электрокаров, в которых будет предусмотрена беспроводная зарядка. Аналогичные технологии до сих пор не реализованы ни одной другой крупной компанией.


В частности, первым пилотным проектом станет известная модель 530e iPerformance, представляющая собой автомобиль с гибридной установкой. В сети уже опубликовали свежее видео, на котором представители немецкого бренда анонсировали появление новой технологии, рассказав о том, какое время понадобится на то, чтобы автомобиль был полностью заряжен. В частности, осуществление зарядка происходит благодаря индуктивной подушке, которая может быть монтирована как на парковках в городах, так и в частном гараже владельца транспортного средства.



Как только электрокар подъедет к месту, где установлен данная такая подушка, автоматически начнется заряд аккумулятора. Несмотря на то, что многие водители могут задать вопрос о том, каким образом четко установить машину в правильном месте, немецкие разработки заранее заявили о наличии в новых моделях камеры, которая поможет в разрешении данного вопроса. В свою очередь, для полного заряда аккумуляторов новых электрокаров понадобится все 3,5 часа и за этот промежуток времени пользователи смогут полностью обеспечить работу автомобиля на весь цикл зарядки.
Автор: Иванов Максим
26-09-2017, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости