В ФРГ кладоискатель нашел тайный центр III Рейха по созданию атомного оружия

На окраине города Ораниенбурга германский кладоискатель нашёл следы научного центра III Рейха, который занимался созданием атомного оружия. Мужчина обнаружил крупный радиоактивный предмет - компонент атомной бомбы.



Местное СМИ сообщает, что метал, который был найден с помощью металлоискателя, радиоактивен. Это доказывает факт, что в годы Второй Мировой войны в Германии существовал научный центр, в котором инженерами создавались технологии по производству компонентов для атомной бомбы. О своей находке гражданин ФРГ сообщил властям, после чего спецслужбы и полиция эвакуировали из соседних домов пятнадцать жителей.

Предмет поместили в специальный свинцовый контейнер, после чего увезли для дальнейшего его изучения. За незаконное владение радиокомпонентами против кладоискателя возбудили уголовное дело. Кладоискатель отказывается отвечать, где именно он нашел этот предмет. Власти предполагают, что мужчина скрывает следы, которые ведут к месту расположения центра. С 1939 года в III Рейхе велись атомные разработки, но бомбу так и не создали из-за вмешательства союзников СССР.
Автор: Чернышов Виталий
26-09-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости