Учёные: Человечество погибнет, когда иссякнет энергия Солнца

Ученые специалисты из Физического института им. Лебедева в Российской Федерации убеждены, что люди погибнут, когда у нашего Светила полностью иссякнет энергия. По мнению экспертов с лица планеты человечество сотрёт "солнечный апокалипсис".



Учёные заявляют, что звезда Солнечной системы может постепенно начать угасать. По всей видимости, энергия Солнца через пять миллиардов лет полностью исчезнет. В свою очередь это вызовет гибель человечества. Физики предупредили, что однажды небесное светило может взорваться. При этом потоки плазмы, которые вырвутся из раскаленной звезды, в итоге обрушатся на Землю. Вследствие такой мощи планета будет сдвинута со своей орбиты. При этом ночь на Земле перестанет существовать. В свою очередь такой мощностью окажется свечение. А вот в небе будет наблюдаться сияние белого пламени. Но животные и люди не смогут это увидеть. Дело в том, что все погибнут на первом этапе такого космического катаклизма.

Специалисты отмечают, что обрушенная солнцем плазма принесет на голубую планету радиоактивное излучение. В свою очередь для него не станет препятствием даже магнитное поле. Солнечная радиация спровоцирует увеличение температуры на Земле до 5 000 градусов. Вследствие этого вся вода на планете испарится.
Автор: Чернышов Виталий
24-09-2017, 18:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости