Российских водителей обяжут одевать светоотражающие жилеты

Жилеты со светоотражающими элементами придётся одевать российским автолюбителям во время остановок за пределами населённых пунктов или при плохой видимости. О данном нововведении сообщили в пресс-службе МВД России.




Отмечается, что представители МВД РФ подготовили новый проект для внесения изменений в правила дорожного движения. Нововведение заключается в том, чтобы водители во время остановки автомобиля или в случае дорожного происшествия в ночное время суток надевали куртки или жилеты со светоотражающими элементами. Аналогичные требования предъявляются и в случае остановки в условиях плохой видимости.

В настоящее время обязанность ношения светоотражающей одежды не зарегламентировано. Согласно статистическим данным, в первой половине текущего года в ночное время суток было запротоколировано 66 ДТП, это на 5 процентов превышает показатели 2016 года. В большинстве случаев шоферы были одеты в тёмную одежду, что мешает другим автомобилистам их во время рассмотреть. Данное нововведение в настоящее время обсуждается на Едином портале в разделе о разработке нормативно-правовых актов.
Автор: Алина
24-09-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости