Эксперты: Боязнь конца света человеком связана с психологическими аспектами

Специалисты пояснили панические настроения, в отношении конца света, ожидавшегося 23 сентября, рядом психологических аспектов. Люди боялись наступления внезапного конца земного существования, вследствие страхов, которые были приобретены в детстве.



По словам уфологов, 23 сентября должно было произойти столкновение Земли с таинственной планетой Х - мифическим космическим объектом, под названием Нибиру. В результате удара всё живое должно было погибнуть. Данную информацию, про конец света, конспирологи черпали из Библии. В свою очередь они говорили про откровения Иоанна. Там значилось про парад планет, который знаменует катастрофу. Такая новость взбудоражила многие умы, а также вызвала в обществе некоторые волнения.

Между тем астрономы опровергли информацию о таинственной планете Нибиру. На сегодняшний день отсутствуют какие-либо свидетельства, доказывающие её существование. Также отсутствуют доказательства, что данное небесное тело присутствовало раньше в Солнечной системе. Имеется также информация со спутника, который отправили к предполагаемому месту расположения планеты. В ходе обследования квадрата аппарат ничего не обнаружил.

Наряду с этим имелось всё же население, которое не верило в официальные данные. В свою очередь они паниковали, ожидая страшные катаклизмы. По словам экспертов, это связано с психологией, которую заложили ещё в детстве. В данном случае людям страшно. При этом они не могут себя взять в руки. Эксперты называют психологию таких людей - "мифологической".
Автор: Чернышов Виталий
24-09-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости