Финские власти получили заявку на строительство Nord Stream

В правительство Финляндии подало заявку дочернее предприятие Газпрома - швейцарская Nord Stream-2 AG, на строительство 2-го потока газопровода в особенной экономической зоне данной страны.



Компания сообщает, что заявка была зарегистрирована в понедельник 18 сентября в Минэкономики Финляндии. Ее рассмотрят в ближайшее время на заседании Кабмина страны. Стоит напомнить, что в июле данный проект прошел процедуру экологического мониторинга. При этом оценка его возможного влияния на окружающую среду полностью удовлетворила финских специалистов.

С недавних пор обсуждается возможность продажи 46,65% акций Uniper финскому Fortum. Данная сделка, возможно, сыграет ключевую роль в проекте Nord Stream-2, в котором немецкая компания значится активным участником. С того момента как Uniper начнут контролировать фины, они станут крупнейшими иностранными игроками в энергетике России и получат уже 8% процентов рынка.
Автор: Чернышов Виталий
24-09-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости