Мессенджер WeChat имеет право раскрыть личную информацию пользователей

Теперь китайский мессенджер WeChat имеет право раскрывать личные данные пользователей правительственным действующим органам КНДР.



В свою очередь подтверждение этому опубликовали в «Соглашении про конфиденциальную информацию» приложения, где говорится, что администрация может хранить и раскрывать длительное время информацию касательно своих пользователей в ответ на запросы юридических инстанций, органов государственной власти, а также, если посчитает, что информация противоречит правилам безопасности сайта. По новым правилам конфиденциальности, администрации WeChat дозволено передавать имя, электронный адрес, контакты пользователя, его местонахождение, если люди сами поделились данной информацией. WeChat выступает самым популярным мессенджером на территории Китайской Народной Республики, а также пришел на замену раньше запрещенным Messenger и WhatsApp.

Стоит отметить, что это является не первым решением китайского правительства непосредственно по контролю над активностью в интерьере своих граждан. Раньше подтверждалось, что местным Интернет-провайдером Tencent также передавалась государству личная информация своих пользователей.
Автор: Чернышов Виталий
24-09-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости